ÉLÉMENT D'AUTEL.
Transformé en miroir, de forme... Lot 151
résultat :
Estimation :
ÉLÉMENT D'AUTEL.
Transformé en miroir, de forme rectangulaire, en métal argenté surmonté d'un médaillon orné au centre d'une fleur de lys sur fond de rayons solaires, entouré de branches de fleurs de lys, l'ensemble repose sur deux pieds en forme de pattes de lion.
Travail français du XVIIIe siècle.
Usures du temps, mais bon état général.
H.: 56 cm - L.: 55 cm