ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait de la... Lot 152
résultat :
Estimation :
Portrait de la princesse Anne-Louise de Bourbon, duchesse du Maine (1676-1753).
Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré, à décor de coquilles et de rameaux feuillagés. Légères usures du temps, mais bon état général.
À vue: H.: 43 cm - L.: 31,5 cm.
Cadre: H.: 58,5 cm - L.: 47,5 cm