CLÉMENTINE, princesse d'Orléans (1817-1907)
Vue... Lot 203
résultat :
Estimation :
Vue d'une église au bord d'un lac dans la région d'Elbeuf.
Aquarelle sur papier collée sur feuille, provenant d'un carnet à dessins, non signée titrée et datée au bas du document par la main de l'artiste «Reuilly, juin 1839, Elbeuf». Bon état.
À vue: H.: 24,5 cm - L.: 33 cm.
Support: H.: 42,5 cm - L.: 51,5 cm