ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Portrait de la... Lot 243
résultat :
Estimation :
Portrait de la reine Victoria de Grande-Bretagne (1819-1901).
Dessin à la mine de plomb, non signé, conservé dans un encadrement ancien en bois naturel.
Traces d'humidité sur la bordure.
À vue: H.: 18,5 cm - L.: 14,5 cm.
Cadre: H.: 32 cm - L.: 26,5 cm