Portrait photographique signé Charles Koller, à Budapest, le représentant posant de profil en uniforme d'officier avec décorations. Tirage d'époque, vers 1890, monté sur carton, avec le nom du photographe au bas et au dos du document. Accidents sur les bords. H.: 20,5 cm - L.: 11 cm. On y joint un portrait photographique signé E. Rabending à Vienne, le représentant enfant. Tirage d'époque, vers 1870, monté sur carton, avec le nom du photographe au bas et au dos du document. Format carte de visite et une carte postale moderne, le représentant en uniforme d'officier de la marine bulgare, une carte postale du château de Biederstein et une photographie signée Louis Angerer (1827-1879) à Vienne, représentant le jeune prince, format carte de visite.
Bon état