Lot n° 300

Estimation :

COUVERTS EN VERMEIL. Comprenant une cuillère à entremets et un couteau à fruits, à décor d'un blason d'alliance sous couronne princière, entouré d'une guirlande de feuilles de laurier retenue par un nœud enrubanné. Bon état. Poinçon titre: tête de minerve, Paris. L.: 18 cm, 19 cm. Poidstotal: 107 g