MAISON ROYALE DE BULGARIE
Ensemble de 19 modèles de papier à lettres, de cartes de correspondance et d'ex-libris en N&B et en couleur, au monogramme de la reine Marie-Louise (ML) sous couronne royale et au monogramme du roi Ferdinand Ier (F) sous couronne royale. L'ensemble est présenté sur une reliure en percaline verte, in-folio (385x265 mm). Traces d'usage, mais bon état dans l'ensemble.