Beau portrait photographique signé Robert Marchand à Bruxelles, la représentant en buste posant de trois quarts avec un diadème bandeau, avec sa signature autographe en bas à droite «Astrid de Belgique». Tirage argentique d'époque monté sur papier, signé par le photographe à la mine de plomb en bas à droite et cachet au revers.
Légères rousseurs, bon état.
À vue: H.: 22 cm - L.: 15,5 cm.
Support: H.: 35 cm - L.: 24,5 cm