Ensemble de 11 modèles de papier à lettres et de cartes de correspondances vierges orné des armes polychromes et en relief de la cour royale de Siam (Thaïlande), de la cour royale d'Italie, du roi Umberto Ier de Savoie, de la princesse Louise de France, de la maison royale d'Iran, de la maison impériale du Japon, du roi Norodom Ier du Cambodge, etc.
Légères rousseurs, mais bon état. Formats divers.
Travail français de la Maison Stern, Paris