ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE BELLANGÉ Hippolyte... Lot 321
résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE BELLANGÉ Hippolyte (1800-1866), ATTRIBUÉ A
Retour des cendres de l'empereur Napoléon Ier.
Étude préparatoire, dessin à la mine de plomb signé en bas à droite, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Pliures et petites déchirures sur les bords, accidents au cadre.
À vue: H.: 24 cm - L.: 33 cm.
Cadre: H.: 39 cm - L.: 48,5 cm