REYNOLDS Joshua (1723-1792), d'après
Portrait... Lot 338
résultat :
Estimation :
Portrait de Mary Cholmondeley.
Gravure de Corbutt, imprimée par Robert Sayer (1725-1794), conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré, à décor d'une frise de perles.
Bon état général.
À vue: H.: 37 cm - L.: 26 cm.
Cadre: H.: 62, 5 cm - L.: 75 cm