ROBERT David (1796-1864)
Entrevue du vice-roi d'Égypte au palais d'Alexandrie, le 12 mars 1839.
Lithographie coloriée signée en bas à droite et datée 1840, conservée dans un encadrement moderne. Bon état général.
À vue: H.: 34, 5 cm - L.: 48 cm.
Cadre: H.: 54 cm - L.: 43cm