SCHULER Théophile (1821-1878)
Portrait d'un cavalier.
Huile sur toile signée en bas à droite, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré.
Accidents, en l'état.
À vue: H.: 71,5 cm - L.: 58 cm.
Cadre: H.: 88 cm - L.: 74 cm