SERVICE POUR LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE. PLAT DE SERVICE EN MÉTAL ARGENTÉ.
Par HAUTOY, Paris, fin XIXe siècle.
De forme ovale, modèle aux filets, gravé aux grandes armes de la Maison d'Orléans sous couronne royale. Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon d'orfèvre: Hautoy, Paris.
H.: 3 cm - L.: 38 cm - L.: 24 g