PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
Par FAVIER, Paris,... Lot 369
résultat :
Estimation :
PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
Par FAVIER, Paris, fin XIXe siècle.
De forme ovale, à bordure aux filets, gravé d'un blason d'alliance sous couronne comtale encadré par un aigle et un lion. Usures d'usage, mais bon état général.
Poinçon d'orfèvre: Pierre-Henri Favier, actif de 1845 à 1871.
L.: 44,5 cm - L.: 29 cm.
Poids: 956 g.