UN TIROIR EN CHÊNE
MILIEU DU 17E SIÈCLE ET PLUS... Lot 5
résultat :
Estimation :
UN TIROIR EN CHÊNE
MILIEU DU 17E SIÈCLE ET PLUS TARD
le couvercle à charnière à quatre panneaux révélant une caisse ouverte au-dessus d'une frise à arcades avec un décor d'étoiles poinçonnées et d'autres panneaux quadruples incrustés de décor géométrique de chêne et de houx au-dessus d'un socle mouluré plus tardif.
56 cm de haut, 154 cm de large, 49,5 cm de profondeur.