Lot n° 5

résultat :
Estimation :

UN TIROIR EN CHÊNE MILIEU DU 17E SIÈCLE ET PLUS TARD le couvercle à charnière à quatre panneaux révélant une caisse ouverte au-dessus d'une frise à arcades avec un décor d'étoiles poinçonnées et d'autres panneaux quadruples incrustés de décor géométrique de chêne et de houx au-dessus d'un socle mouluré plus tardif. 56 cm de haut, 154 cm de large, 49,5 cm de profondeur.