ARMOIRE DE LA COUR EN CHÊNE CHARLES II
PROBABLEMENT... Lot 6
résultat :
Estimation :
PROBABLEMENT DANS L'OUEST DU PAYS, DATÉE DE 1676
la frise sculptée au-dessus d'une paire de portes à panneaux, l'une avec la date et l'autre avec les initiales triadiques du propriétaire 'A R A' flanquées de motifs de feuilles, la base avec une autre paire de portes d'armoire sculptées avec des lunettes de feuillage, avec les initiales marquées 'I W'.
126,5 cm de haut, 165,5 cm de large, 54 cm de profondeur