BOL EN FAÏENCE GEORGE III
DATÉ '1796'
intitulé... Lot 23
résultat :
Estimation :
BOL EN FAÏENCE GEORGE III
DATÉ '1796'
intitulé "THE FARMERS ARMS", avec diverses scènes imprimées, ainsi que cinq modèles de fruits en poterie peints en polychromie (6)
28,5 cm de diamètre (max)
Provenance
Une vie de collection" - La propriété d'un gentleman.