Lot n° 30

résultat :
Estimation :

PEINTURE NAÏVE SUR VERRE INVERSÉ REPRÉSENTANT UN ROI FIN 17E / DÉBUT 18E SIÈCLE probablement Guillaume III, debout devant un paysage, dans un cadre en pin sculpté avec traces de dorure et de décor polychrome 22,2 x 16 cm Note du catalogue Pour un tableau similaire vendu dans ces salles, voir Furniture, Works of Art & Clocks, 22 septembre 2021, lot 150.