PEINTURE NAÏVE SUR VERRE INVERSÉ REPRÉSENTANT... Lot 30
résultat :
Estimation :
PEINTURE NAÏVE SUR VERRE INVERSÉ REPRÉSENTANT UN ROI
FIN 17E / DÉBUT 18E SIÈCLE
probablement Guillaume III, debout devant un paysage, dans un cadre en pin sculpté avec traces de dorure et de décor polychrome
22,2 x 16 cm
Note du catalogue
Pour un tableau similaire vendu dans ces salles, voir Furniture, Works of Art & Clocks, 22 septembre 2021, lot 150.