CANNE EN BOIS DUR SCULPTÉ D'ART POPULAIRE
PEUT-ÊTRE... Lot 35
résultat :
Estimation :
PEUT-ÊTRE MARIN OU COLONIAL, 19E SIÈCLE
sculptée à la manière des Zoulous avec une variété d'objets incluant : couteaux, tondeuses, oiseaux, bâton de berger, cruches, verres à boire, poissons, pelles, crochets à billets, scies, pinces à feu et soufflets, et portant les initiales "TG".
89,5 cm de long