UNE CANNE DE MARIN EN OS DE BALEINE
19E SIÈCLE
avec... Lot 39
résultat :
Estimation :
19E SIÈCLE
avec un fleuron en forme de disque au-dessus d'un manche cannelé et d'une tige torsadée en spirale
80,7 cm de long.
Provenance
Gertrude Powis, épouse d'un chercheur d'or en Afrique de l'Ouest, puis par filiation.