λ VERRE MAGNIFIQUE EN IVOIRE DE MARINE ET WHALEBONE... Lot 40
résultat :
Estimation :
λ VERRE MAGNIFIQUE EN IVOIRE DE MARINE ET WHALEBONE DE SAILOR
19E SIÈCLE
le fleuron sculpté d'une première main serrée, sur une tige octogonale avec une poignée hachurée et un verre encadré de laiton, adapté d'un bâton de marche
36,8 cm de long
Provenance
Kenneth Neame : Un héritage durable.
À VENDRE SANS RÉSERVE.