Lot n° 40

résultat :
Estimation :

λ VERRE MAGNIFIQUE EN IVOIRE DE MARINE ET WHALEBONE DE SAILOR 19E SIÈCLE le fleuron sculpté d'une première main serrée, sur une tige octogonale avec une poignée hachurée et un verre encadré de laiton, adapté d'un bâton de marche 36,8 cm de long Provenance Kenneth Neame : Un héritage durable. À VENDRE SANS RÉSERVE.