Lot n° 42

résultat :
Estimation :

UNE COLLECTION D'OBJETS EN OS 19E SIÈCLE comprenant des tampons à pipe, un stilleto, un pot en forme de tonneau et son couvercle contenant des dominos miniatures, un pot et son couvercle et une bobine de dentelle avec une inscription "in memorium" décorée et colorée au poinçon (8) 9.5cm de long (max) PROVENANCE Une vie de collection" - La propriété d'un gentleman.