Lot n° 43

résultat :
Estimation :

UNE COLLECTION D'OBJETS EN CORNE DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE ET PLUS TARD comprenant : une tabatière française, le couvercle à charnière pressé avec une vue du Palais Apostolique au Vatican, intitulée "Palais Pontifical", un gobelet à facettes, un sifflet, deux gobelets en corne d'art populaire avec une décoration gravée et un sabot de poney écossais et une muse à priser montée en argent (6) 10.4cm (max) PROVENANCE Une vie de collection" - La propriété d'un gentleman.