UNE COLLECTION D'OBJETS EN CORNE
DÉBUT DU 19ÈME... Lot 43
résultat :
Estimation :
DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE ET PLUS TARD
comprenant : une tabatière française, le couvercle à charnière pressé avec une vue du Palais Apostolique au Vatican, intitulée "Palais Pontifical", un gobelet à facettes, un sifflet, deux gobelets en corne d'art populaire avec une décoration gravée et un sabot de poney écossais et une muse à priser montée en argent (6)
10.4cm (max)
PROVENANCE
Une vie de collection" - La propriété d'un gentleman.