BOÎTE DE JEUX POUR PRISONNIERS DE GUERRE EN OS... Lot 44
résultat :
Estimation :
BOÎTE DE JEUX POUR PRISONNIERS DE GUERRE EN OS NAPOLÉONIENS
DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE
de forme sarcophage, le couvercle coulissant et les côtés avec des scènes peintes à l'aquarelle de personnages, de vases de fleurs et de bâtiments, contenant cinquante-quatre dominos à double extrémité, vingt-sept cartes à jouer en os, trois dés en os et un marqueur (Un lot).
5,3 cm de haut, 25,5 cm de long, 9,4 cm de large