Lot n° 44

résultat :
Estimation :

BOÎTE DE JEUX POUR PRISONNIERS DE GUERRE EN OS NAPOLÉONIENS DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE de forme sarcophage, le couvercle coulissant et les côtés avec des scènes peintes à l'aquarelle de personnages, de vases de fleurs et de bâtiments, contenant cinquante-quatre dominos à double extrémité, vingt-sept cartes à jouer en os, trois dés en os et un marqueur (Un lot). 5,3 cm de haut, 25,5 cm de long, 9,4 cm de large