ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE
Élisabeth Alexïévna,... Lot 372
résultat :
Estimation :
ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE
Élisabeth Alexïévna, impératrice de toutes les Russies.
Lithographie signée Wright, d'après un portrait réalisé par George Dawe (1781-1829), la représentant en pied dans le parc de Tsarkoïé-Sélo
Légères déchirures sur les bords.
H.: 65,5 cm - L.: 44 cm