Lot n° 372

ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE

Estimation :
600 - 800 EUR

Élisabeth Alexïévna, impératrice de toutes les Russies. Lithographie signée Wright, d'après un portrait réalisé par George Dawe (1781-1829), la représentant en pied dans le parc de Tsarkoïé-Sélo Légères déchirures sur les bords. H.: 65,5 cm - L.: 44 cm

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris