Lot n° 377

ÉCOLE ALLEMANDE DU XIXe SIÈCLE

Estimation :
600 - 800 EUR

La grande-duchesse Maria Nicolïévna de Russie, duchesse de Leuchtenberg (1819-1876). Lithographie signée D. Haiz, d'après un portrait réalisé par Joseph Carl Stieler (1781-1858), imprimé par Th. Kammerer à Munich, la représentant assise tenant une rose à la main. Légères rousseurs. H.: 63 cm - L: 47,5 cm

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris