ÉCOLE ALLEMANDE DU XIXe SIÈCLE
La grande-duchesse... Lot 377
résultat :
Estimation :
La grande-duchesse Maria Nicolïévna de Russie, duchesse de Leuchtenberg (1819-1876).
Lithographie signée D. Haiz, d'après un portrait réalisé par Joseph Carl Stieler (1781-1858), imprimé par Th. Kammerer à Munich, la représentant assise tenant une rose à la main.
Légères rousseurs.
H.: 63 cm - L: 47,5 cm