CONSTANTIN NICOLAEIVITCH, grand-duc de Russie... Lot 384
résultat :
Estimation :
CONSTANTIN NICOLAEIVITCH, grand-duc de Russie (1827-1892)
Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en buste en uniforme d'officier de la marine impériale, vers 1890. Bon état.
Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document.
Format cabinet