Lot n° 384

Estimation :
350 - 500 EUR

Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en buste en uniforme d'officier de la marine impériale, vers 1890. Bon état. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document. Format cabinet

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris