OLGA CONSTANTINOVNA, reine de Grèce, née grande-duchesse... Lot 386
résultat :
Estimation :
OLGA CONSTANTINOVNA, reine de Grèce, née grande-duchesse de Russie (1882-1957)
Portrait photographique la représentant posant de profil avec sa signature autographe au bas du document: «Olga, 1911», conservé sous verre dans son encadrement d'origine gainé de cuir couleur Bordeaux. Accident et manque au cadre.
Tirage d'époque monté sur carton.
À vue: H.: 10 cm - L.: 14 cm.
Cadre: H.: 16 cm - L.: 19,5 cm.
Provenance: offert par la reine à sa dame d'honneur, Catherine Sapountzakis, née Colotrone