Lot n° 397

Estimation :
350 - 400 EUR

Grand portrait photographique signé Boissonnas & Eggler, le représentant posant assis en uniforme d'officier de l'armée impériale au côté de son fils le prince Nicolas Wladimirovitch (1891-1961), vers 1910/1912. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à sec au nom du photographe au bas du document. Légèrement insolé. H.: 26 cm - L.: 34 cm

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris