Lot n° 402

Estimation :
250 - 300 EUR

FAMILLE LAPOUKINE-DEMIDOFF. Photographie de groupe représentant plusieurs membres de la famille assis sur les marches de leur résidence en Crimée, dont le prince Lapoukine, Gregoire Stolypine, et les Lapoukine-Demidoff, vers 1890-1900. Légèrement insolé.Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au dos du document. H.: 25 cm - L.: 19,5 cm

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris