FAMILLE LAPOUKINE-DEMIDOFF.
Photographie de groupe représentant plusieurs membres de la famille assis sur les marches de leur résidence en Crimée, dont le prince Lapoukine, Gregoire Stolypine, et les Lapoukine-Demidoff, vers 1890-1900. Légèrement insolé.Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au dos du document.
H.: 25 cm - L.: 19,5 cm