Lot n° 404

Estimation :
250 - 300 EUR

Ministre des Affaires étrangères de 1856 à 1882. Portrait photographique signé G. Denier, à Saint-Pétersbourg, le représentant en buste posant avec l'ordre de la Toison d'Or, vers 1875. Légèrement insolé, mais bon état.Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom de photographe au bas et au dos du document. Format cabinet.

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris