WITTE, Serge Ioulievitch, comte (1849-1915)
Premier... Lot 408
résultat :
Estimation :
Premier ministre de 1905 à 1906.
Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898), à Saint-Pétersbourg, le représentant en buste, vers 1890/1892.
Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom de photographe au bas et au dos du document.
Format cabinet. Bon état