SERGIEFF Serge, dit Jean de CRONSTADT (1829-1908)
Archiprêtre... Lot 409
résultat :
Estimation :
Archiprêtre et membre du Saint-Synode de l'Église orthodoxe, il est aujourd'hui l'un des saints les plus populaires de Russie.
Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg le représentant en buste, vers 1890/1892. Bon état.
Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à sec du photographe au bas du document.
Format cabinet