Lot n° 409

Estimation :
250 - 300 EUR

Archiprêtre et membre du Saint-Synode de l'Église orthodoxe, il est aujourd'hui l'un des saints les plus populaires de Russie. Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg le représentant en buste, vers 1890/1892. Bon état. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à sec du photographe au bas du document. Format cabinet

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris