Lot n° 416

Estimation :
200 - 300 EUR

TABATIÈRE EN VERMEIL. De forme rectangulaire, à décor niellé sur chaque face sur fond amati or, orné sur le couvercle d'une scène représentant «Le port de l'Orient vu du Rivage», intérieur vermeil. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: Moscou, circa 1825. Poinçons d'orfèvre: illisible. H.: 2 cm - Diam.: 9,5 cm. Poids: 186 g

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris