Lot n° 419

TIRTOFF Romain de, dit « ERTÉ » (1892-1990)

Estimation :
1 000 - 1 200 EUR

Pendentif à décor de deux oiseaux de Paradis en or jaune serti de diamants et de petits rubis retenus par une chaîne plate à maillons. Travail inspiré des œuvres du célèbre dessinateur russe. Bon état H.: 6 cm - L.: 6,5 cm. Poinçons: 14 k, C.F.O., 34/500, Erté. Poids brut: 21 g

mardi 02 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris