TIRTOFF Romain de, dit « ERTÉ » (1892-1990)
Pendentif à décor de deux oiseaux de Paradis en or jaune serti de diamants et de petits rubis retenus par une chaîne plate à maillons. Travail inspiré des œuvres du célèbre dessinateur russe. Bon état
H.: 6 cm - L.: 6,5 cm.
Poinçons: 14 k, C.F.O., 34/500, Erté.
Poids brut: 21 g