ŒUF PENDENTIF MINIATURE.
En émail bleu translucide... Lot 421
résultat :
Estimation :
ŒUF PENDENTIF MINIATURE.
En émail bleu translucide sur fond guilloché de «grain d'orge», appliqué au centre de l'aigle impériale des Romanoff en vermeil, retenue par une petite chaîne à maillons en or jaune. Monture en argent. Légères usures, mais bon état général.
H.: 1,5 cm - L.: 1,4 cm.
Poinçons: 84, circa 1908-1917.
Poids brut: 5 g