SET DE COUVERTS EN VERMEIL.
Comprenant une fourchette, une cuillère à potage et un couteau (lame acier d'origine), à décor d'une frise de motifs floraux niellée, conservé dans son écrin d'origine en maroquin rouge, intérieur velours et soie.
Accidents à l'écrin, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1837.
Poinçons d'orfèvre: A. K., non identifié, mais actif de 1835 à 1849.
L.: 26,5 cm, 20,5 cm, 22 cm.
Poids total brut: 248 g