AIGUIÈRE EN ARGENT.
À décor gravé de branches... Lot 424
résultat :
Estimation :
AIGUIÈRE EN ARGENT.
À décor gravé de branches de fleurs et d'une dédicace en caractères cyrilliques datée 1906. Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçons d'orfèvre: Michel Maslov, actif de 1908 à 1917.
H.: 22 cm - Diam.: 9 cm.
Poids: 266 g