Lot n° 432

Estimation :

PETIT KOVCH EN ARGENT. De forme ronde et bombée, reposant sur une base circulaire, à décor de rinceaux et de motifs floraux stylisés en émaux polychromes cloisonné sur fond émaillé, la prise est ornée d'un décor floral polychrome. Légères usures du temps, accidents, restaurations. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: illisible. H.: 9 cm - L.: 21 cm - P.: 11,5 cm. Poids brut: 78 g