COUPE À CHAMPAGNE EN VERRE.
Manufacture impériale de cristallerie, Moscou, vers 1840.
En forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, taillée à pans coupés, à décor de grappes de fleurs dorées sur fond bleu. Légères usures du temps, bon état général.
H.: 16 cm - Diam.: 6 cm