TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE.
Manufacture impériale de cristallerie, Moscou, vers 1900.
En cristal rose, à décor de motifs floraux polychrome rehaussé d'or.
Légères usures du temps.
H.: 7 cm - Diam.: 7 cm, 13 m