GRAND PLAT DE SERVICE À POISSONS.
Manufacture... Lot 442
résultat :
Estimation :
Manufacture Petrocokino, Odessa, fin du XIXe siècle.
En porcelaine, de forme rectangulaire, à décor de bouquets champêtres sur fond bleu ciel, à bordure chantournée.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Marque au tampon rouge: Petrocokino Frères, Odessa.
L.: 45 cm - L.: 28 cm