Lot n° 451

Estimation :

MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE. Menu d'un souper servi à la cour impériale, le 11 janvier 1896, texte imprimé en français sur bristol, surmonté de l'aigle bicéphale des Romanoff en relief à décor polychrome rehaussé d'or et d'argent. Au dos figure la liste manuscrite des membres officiels présents à ce dîner de la main du général Teliakovsky, S.A.I. La Grande-duchesse Maria Pavlovna, S.A.I. La grande-duchesse Elena Wladimirovna. Rousseurs, mais bon état général. H.: 20,5 cm - L.: 14 cm